Клуб любителей шахмат

Шахматы - это не только игра, доставляющая детям много удовольствия, но и действенное, эффективное средство их умственного развития, самовоспитания.

В. Сухомлинский писал: «В воспитании культуры мышления большое место отводилось, шахматам… Игра в шахматы воспитывает сосредоточенность. Но самое главное – это развитие памяти. Без шахмат нельзя представить полноценного воспитания умственного и памяти».

Клуб любителей шахмат проводит Куртенко Алексей Олегович, учащийся СОШ №8 г.Кинешма (посещает шахматную секцию, является чемпионом г.Кинешма среди мужчин, чемпионом области среди детей до 13 лет)

Клуб любителей шахмат Клуб любителей шахмат
28.09.2021 20